Враги в повседневности: Пять привычек, скрывающих свою опасность для здоровья

Пять безобидных привычек которые наносят вред вашему здоровью
Враги в повседневности: Пять привычек, скрывающих свою опасность для здоровья

Неправильное питание и избыточное потребление сахара

Постоянное потребление пищи с высоким содержанием насыщенных жиров, сахара и соли способствует развитию ожирения и приводит к нарушению баланса энергии в организме, где избыточная энергия преобразуется в жир и откладывается в тканях.

Недостаток физической активности

Сидячий или малоподвижный образ жизни может увеличить риск развития ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний. Регулярная физическая активность является важным элементом подержания здоровья.

Чрезмерное употребление кофеина

Хотя умеренное потребление кофеина (например черного чая или кофе) может быть даже полезным, однако его избыток может вызвать нервозность, бессонницу, головные боли, учащенное сердцебиение и многие другие нарушения в организме.

Недостаток сна

Недостаток сна или неправильный сон могу повлиять на вашу энергию, концентрацию, настроение и общее физическое и психическое самочувствие. Регулярное получение достаточного количества качественного сна очень важно для здоровья.

Нарушение режима труда и отдыха

Неправильное распределение времени между работой и отдыхом может привести к хронической усталости, бессоннице, плохой продуктивности, появлению стресса, а также эмоциональному выгоранию.

Удерживание отрицательных привычек и развитие правильных привычек, могут помочь вам сохранить и улучшить свое здоровье и благополучие.

Соңғы жаңалықтар

Барлық жаңалықтар

Талдау нәтижелерін алу/Получить результаты анализов

Мекен-жайы/Адрес

Казахстан, г.Астана, пр. Абылайхана 42

Телефон

Почта

national_clinic@nnmc.kz

Прейскурант

Науқастарға/Пациентам